В Ялте насчитали 25 миллионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ялте насчитали 25 миллионеров

494
В Ялте прибавилось официальных миллионеров. По словам замначальника Государственной налоговой инспекции в Ялте Сергея Ермакова, в прошлом году в городе было всего 11 граждан, задекларировавших более миллиона гривен доходов, а в этом - уже 25. По информации налоговиков, основными источниками сумм с шестью нулями стали договоры дарения, а также купли-продажи недвижимости. В частности, по словам Ермакова, один из жителей Ялты задекларировал полученный доход от продажи доли в уставном капитале ООО на 15 миллионов 822,4 тысячи гривен, уплатив при этом налог на доходы физических лиц в сумме 2 миллиона 368,6 тысячи гривен, пишет "Сегодня".
Вообще за 2010 год ялтинцы задекларировали на 32 миллиона гривен доходов больше, чем в 2009 году, что составило 116 миллионов 238,5 тысячи гривен. "В то же время количество граждан, подавших декларации, по сравнению с предыдущим годом практически не изменилось. Но уже по итогам 2011 года количество жителей Южного берега Крыма, которые будут привлечены к подаче деклараций о доходах, значительно увеличится. Дело в том, что до 1 мая 2012 года свои декларации должны будут представить все квартиросдатчики", - пояснил заместитель начальника ГНИ Ялты, и напомнил, что в прошлые годы сдача жилья внаем осуществлялась по патентам и без декларации.
По словам чиновника, в нынешнем году во избежание проблем с налоговой многие владельцы жилья в Ялте решили легализовать прием отдыхающих. Также ялтинскую налоговую заинтересовала информация о жителях региона трудоспособного возраста, которые в течение последних трех лет не ведут активной предпринимательской деятельности и не получают доходов вовсе.
Как рассказал начальник ГНИ в Ялте Александр Гарагуц, по предварительным данным, таковых в Большой Ялте насчитывается около 18 тысяч человек, то есть к ним относится практически каждый 9-й от мала до велика. "Но это, разумеется, не окончательная цифра, и она будет уменьшаться в результате нашей отработки", - заверяет Александр Гарагуц, поясняя, что в их числе есть и умершие граждане, и те, кто уехал из города или просто не успел подать декларацию. И в первую очередь налоговые органы займутся вплотную теми, кто не имеет официального дохода, но приобретает объекты движимого и недвижимого имущества.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас