Лагард: Необходимы срочные меры по координации усилий в монетарной политике для защиты экономического подъема — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лагард: Необходимы срочные меры по координации усилий в монетарной политике для защиты экономического подъема

Казна и Политика
255
Недавно назначенная директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард обратилась к американским и европейским лидерам с рекомендацией принять срочные меры по координации усилий в сфере монетарной политики, в частности рекапитализации европейских банков, дабы избежать нового витка рецессии.
"События, имевшие место этим летом, дают нам понять: мы входим в новую опасную фазу. Ситуация предельно понятна, мы видим как хрупкое восстановление идет под откос. Вывод - нужно действовать немедленно", - завила Лагард в ходе своего выступления на ежегодной конференции Федерального резервного банка Канзас-Сити. Глава МВФ особо подчеркнула, что особенностью складывающейся долговой ситуации является негативное влияние по обе стороны Атлантики.
Данное выступление стало первым значимым заявлением Лагард с момента вступления в должность директора-распорядителя МВФ. В своей речи она также оппонировала своему коллеге Жану-Клоду Трише, председателю Европейского Центрального банка, не согласившись с его политикой удержания цен и ухода от фокусирования на долговых проблемах.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас