Королевская предлагает глушить Кабмин и ВР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская предлагает глушить Кабмин и ВР

Казна и Политика
384
Тысячи людей по всей Украине и десятки общественных организаций уже подтвердили свое участие в АвтоМайдане в Киеве в День Независимости, сообщила УНИАН один из организаторов акции, председатель Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции "Вперед" Наталия Королевская.
"На базе акции "Вперед" мы создали штаб АвтоМайдана, и получаем обращения из многих регионов. Люди хотят приехать в Киев, и 24 августа показать свое неравнодушие к происходящему в стране", - заявила Королевская.
Народный депутат подчеркнула, что это - объединительная акция, которая носит ярко выраженный непартийный характер. Цель АвтоМайдана - объединить людей со всей Украины. Организаторы призывают в этот день установить в автомобилях флаги или маленькие флажки Украины, а также городов и областей страны, использовать другую национальную символику, которая подчеркивает единство народа, а не партийную принадлежность.
"Если кто-то не сможет присоединиться к колоннам АвтоМайдана - достаточно установить флажок или повязать сине-желтую ленту. Так мы покажем, что мы - настоящие патриоты Украины", - предложила Королевская.
Она также обратилась к представителям Партии регионов с просьбой хотя бы в этот день сменить сине-белые флаги на настоящий флаг - сине-желтого цвета.
Организаторы АвтоМайдана обещают обеспечить всех желающих флагами и лентами. Часть сине-желтых лент 24 августа они планируют повесить на стене Лукьяновского СИЗО в знак протеста против репрессий и незаконного ареста лидера оппозиции Юлии Тимошенко.
Королевская сообщила, что координация массового движения колонн АвтоМайдана будет осуществляться через социальные сети - Facebook и Twitter.
В то же время она заявила, что уже поступают сигналы о том, что власть и недобросовестные чиновники пытаются не допустить колонны в столицу, и будут блокировать их перемещение по Киеву.
"Нас этим не удивишь и не испугаешь. Мы мобильны, координируем свои действия в социальных сетях. Власть не сможет препятствовать свободному перемещению людей под национальными флагами, - убеждена Королевская. - А если попробует, пусть еще раз внимательно ознакомится с недавней историей революций в Египте и других арабских странах".
Королевская заявила, что первые автоколонны отправятся на Киев уже 22 августа, пройдут объединенными колоннами по всей столице, заедут в каждый район. Также участники АвтоМайдана сделают остановки возле Лукьяновского СИЗО, на Майдане Незалежности и на Михайловской площади, где присоединятся к акции оппозиции, чтобы выразить свое отношение к ущемлению гражданских свобод и аресту Тимошенко. Организаторы также предлагают всем, кто в День Независимости будет проезжать мимо Кабинета министров и Верховной Рады, звуковыми сигналами выражать свое отношение к их деятельности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас