В Киеве задержаны подозреваемые в нападениях на инкассаторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве задержаны подозреваемые в нападениях на инкассаторов

Криминал
353
Четверо подозреваемых в разбойных нападениях на инкассаторов в Киеве задержаны, сообщает УСО МВД Украины.
В сообщении милиции, распространенном в понедельник, напоминается, что с интервалом в три месяца в Киеве были совершены два разбойных нападения на инкассаторов. Вооруженные преступники в общей сложности похитили более 7 млн гривен (1 доллар - 7,9 гривны).
"Сейчас четверо подозреваемых задержаны. Их возраст - от 35 до 40 лет. Двое уже имели проблемы с законом - попадались за хранение оружия. У фигурантов изъяты автомобили, маски, камуфляжная форма и часть похищенных денег", - отметили в милиции.
Сообщение о последнем налете поступило в милицию утром 6 августа. Уже через несколько минут в Киеве был введен специальный план "Перехват".
Объектом нападения преступники выбрали инкассаторской автомобиль одного из коммерческих банков, который вез выручку торгового центра. На улице Сабурова в машину инкассаторов врезался "Форд", из которого выбежали четыре человека в масках и с автоматами. Угрожая оружием, нападавшие завладели деньгами в сумме 2 млн гривен, и скрылись на микроавтобусе.
Почерк нападавших похож на преступление, совершенное в Киеве 17 апреля этого года. Тогда налетчики отобрали у инкассаторов, вооруженных травматическим оружием, 5 млн гривен.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас