Отопительная система в Киеве готова к зиме на 75% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отопительная система в Киеве готова к зиме на 75%

125
Столичные объекты теплоснабжения на 75% готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом заявил заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Баженов.
"В предстоящий отопительный период нам необходимо подготовить и получить паспорта готовности от тепловырабатывающих предприятий от 11 тысяч жилых домов... в общем комплексе работ подготовки к зиме", - отметил Баженов.
По его словам, перед зимой необходимо восстановить теплоснабжение 357 лестничных маршей, которые по итогам прошлого сезона не отапливались и имели достаточно большие нарекания от жителей. Также планируется проведение капитального ремонта на 428 системах центрального горячего водоснабжения и на 430 системах центрального отопления.
"Я говорю о капитальном ремонте, где действительно будет идти замена участков труб", - отметил чиновник.
Он сообщил, что особо тщательному "обслуживанию будут подвергаться абсолютно все системы, внутридомовые, по отоплению", поскольку от тепловырабатывающих предприятий поступило жесткое требование о безусловном проведении химической промывки внутридомовых труб.
По предварительным подсчетам на стандартный жилой дом необходимо будет израсходовать от 30 до 80 тысяч гривен.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас