Уолл-стрит сократит годовые бонусы для ряда трейдеров на 30% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уолл-стрит сократит годовые бонусы для ряда трейдеров на 30%

Казна и Политика
119
Крупнейшие международные банки могут урезать годовые премиальные выплаты сотрудникам подразделений по операциями с акциями и бумагами с фиксированной доходностью на 20-30% по сравнению с 2010 годом, говорится в обзоре Johnson Associates Inc. - нью-йоркской консалтинговой фирмы, специализирующейся на вопросах компенсации.
Как пишет The Wall Street Journal, еще в мае эксперты ожидали роста годовых бонусов на 10-15%.
Премии высшего руководства трейдерских подразделений либо не изменятся, либо их также ожидает сокращение, которое может составить до 30%.
Пересмотр прогноза Johnson Associates в сторону снижения связан с "недостаточным восстановлением экономики", а также сохраняющейся на рынках неопределенностью.
Ведущие банки обычно выделяют на компенсационные цели определенный процент выручки. Goldman Sachs Group Inc. сократил пул этих средств за I полугодие на 9% по сравнению с тем же периодом 2010 года после того, как выручка трейдерского подразделения банка обвалилась в апреле-июне на 63% по сравнению с первым кварталом.
Однако JPMorgan Chase Co. оставил общий объем компенсации за январь-июнь без изменений, а Morgan Stanley увеличил его на 10%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас