Киев намерен начать снос садовых участков в районе строительства Подольского моста до сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев намерен начать снос садовых участков в районе строительства Подольского моста до сентября

284
Киевская городская государственная администрация намерена начать снос садовых участков в районе строительства Подольского мостового перехода до сентября.
Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации.
Согласно сообщению, в ближайшее время работы по строительству Подольского мостового перехода начнут выполнять на территории Русановских садов, в связи с чем начнется снос садовых участков.
"43 (садовых) участка уже переданы садоводами дирекции (КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева") по актам приема-передачи земельных участков и могут быть снесены. Соответствующие работы будут начаты в текущем месяце", - говорится в сообщении.
Всего по состоянию на 12 августа заключены добровольные соглашения по 175 садовым участкам, из них: на переселение в село Быковня - 81 соглашение, на переселение в урочище Горбачиха - 24, на полную денежную компенсацию - 57, на компенсацию квартирами - 13.
Всего при строительстве Подольского мостового перехода подлежат отселению и сносу 259 садовых участков Русановских и Воскресенских садов.
Как сообщало агентство, в декабре 2010 года Киевский городской совет передал коммунальному предприятию "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" 21 земельный участок общей площадью 17,43 га для строительства Подольского мостового перехода.
Все земучастки расположены на территории Русановских садов.
В июле Кабинет Министров перераспределил 1,1 млрд гривен, предусмотренных в 2011-2012 годах на строительство, реконструкцию и ремонт коммунальных дорог в Киеве, на строительство Подольского мостового перехода в эти годы.
В апреле премьер-министр Николай Азаров спрогнозировал завершение строительства Подольского мостового перехода в начале 2013 года.
Компания "Мостострой" начала строительство мостового перехода в декабре 2003 года.
Планировалось, что мост будет построен до 2008 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас