ГПУ устанавливает место расположения Ющенко, Пинзеника и других свидетелей по делу Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ устанавливает место расположения Ющенко, Пинзеника и других свидетелей по делу Тимошенко

Криминал
930
Генеральная прокуратура Украины устанавливает место расположения свидетелей по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом в ходе рассмотрения Печерским райсудом дела Тимошенко сообщил судья Родион Киреев.
В частности, Генеральная прокуратура Украины через канцелярию Печерского районного суда Киева передала результаты запроса суда о местонахождении свидетелей, которые не явились на процесс. ГПУ установила, что экс-первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак находится за пределами Украины.
Экс-Президент Виктор Ющенко, экс-министр финансов Виктор Пинзеник и экс-уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский границу не пересекали. В настоящее время ГПУ устанавливает их место нахождение.
Адвокат Сирый зачитал отвод прокурору, поддерживающему государственное обвинение, Лилии Фроловой. Также он сообщил, что у него есть еще отвод прокурору Александру Микитенко. По мнению Сирого, Фролова в ходе процесса неоднократно нарушала нормы законодательства, в частности, "закона про прокуратуру" и УПК Украины. Вместе с тем, по мнению защиты Тимошенко, Лилия Фролова оказывала давление на суд своими заявлениями через СМИ.
Напомним, 4 августа Печерский районный суд г. Киева своим постановлением поручил Генеральной прокуратуре Украины выяснить до 9 августа адрес свидетелей, не явившихся на судебное заседание.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас