Корейцы установили магазин внутри самолета А380 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корейцы установили магазин внутри самолета А380

358
Южнокорейский авиаперевозчик Korean Air оборудовал лайнер Airbus A380 магазином беспошлинной торговли, сообщает Aviation Week. Для размещения витрины магазина авиакомпания убрала 13 сидений в хвостовой части салона самолета. Частично она расположена под винтовой лестницей, ведущей на верхнюю палубу, где находятся 94 места бизнес-класса. Самолет с магазином на борту с 9 августа 2011 года будет выполнять полеты по маршруту "Сеул - Нью-Йорк" с посадкой в аэропорту имени Джона Кеннеди.
В целом салон корейского A380 претерпел значительные изменения. В частности, Korean Air стала первой компанией - оператором лайнера, полностью отдавшей верхнюю палубу под места бизнес-класса. При этом корейский лайнер стал первым самолетом класса A380 с минимальным числом посадочных мест - их в самолете всего 407. Для сравнения, в базовой версии A380 минимальное количество мест для пассажиров составляет 525. На нижней палубе A380 расположены 12 мест первого класса и 301 место - эконом-класса. В носовой части салона самолета находится полноценный бар.
В целом, за счет A380 Korean Air намерена сделать акцент на оказании услуг для состоятельных людей. Кроме того, дополнительную прибыль компания будет получать не только от пассажиров, желающих долететь до Нью-Йорка с комфортом, но и от продажи мест на витрине магазина дьюти-фри, а также рекламных площадей в баре. В частности, компания уже заключила соглашение с Lancome и V&S Group, производителями косметики и алкогольных напитков.
Korean Air выполняет коммерческие полеты лайнерами A380 с 17 июня 2011 года. В настоящее время такие самолеты, принадлежащие компании, летают в Гонконг и Токио. Korean Air владеет тремя лайнерами A380. В общей сложности она должна получить восемь таких самолетов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас