The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов

Кредит&Депозит
548
The Bank of New York Mellon, старейший коммерческий банк в США, намерен ввести комиссию для клиентов, которые открывают депозиты более 50 миллионов долларов, сообщает The Telegraph.
Банк со следующей недели начнет брать дополнительную комиссию с тех своих клиентов, которые серьезно увеличили свои банковские депозиты в последнее время. В банке испуганные инвесторы пытаются "спрятать" свои активы, отказываясь инвестировать даже в самые безопасные активы на фоне опасений относительно развития кризиса в США и Европе.
The Wall Street Journal называет беспрецедентным решение банка, который специализируется на управлении средствами финансовых институтов и корпораций. Оно, по мнению издания, ярко демонстрирует тот факт, что финансисты бегут от рисков, складируя деньги на сберегательных счетах.
BONY вводит комиссию, поскольку не может инвестировать большую часть новых средств. Дело в том, что подобные вкладчики, открывая депозиты, могут вывести свои деньги в любой момент.
Решение банка, вызванное "неожиданным и значительным" приростом депозитов, впрочем, не коснется обычных вкладчиков, которые и так не способны заработать на депозитах из-за низкой процентной ставки, которую удерживает Федеральная резервная система США для поддержки экономики страны.
The Wall Street Journal отмечает, что депозиты в наличных стали самым быстро растущим активом на балансе банков в США. С начала года объем наличности, размещенный на депозитах в банках, вырост на 83 процента - почти до 2 триллионов долларов. На конец марта на депозитах BONY было размещено более 160 миллиардов долларов. При этом банки вынуждены платить ежегодные отчисления в местный фонд страхования вкладов, чтобы застраховать свои депозиты.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас