В столице соединят берега Днепра двухярусным тоннелем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице соединят берега Днепра двухярусным тоннелем

Казна и Политика
1049
Для привлечения средств на проведение работ по строительству тоннеля, который протянется от станции метро "Левобережная" до площади Победы, киевские власти планируют начать выпуск еврооблигаций.
"Мы на сегодня ожидаем заключения французской компании Vinci и по строительству тоннеля под Днепром, мы больше всего продвинулись с ними. Абсолютно четко понятна стоимость. Пока окончательного ответа о возможности финансирования этого проекта нет. Если мы не найдем инвестора, который готов будет построить за свои деньги и взять в эксплуатацию этот объект, тогда будем вынуждены за счет выпуска дополнительных облигаций получать деньги на этот тоннель", - сообщил Руслан Крамаренко, заместитель главы Киевской городской администрации. Также он заявил, что тоннель планируется сделать платным, пишет Kievpress, ссылаясь на Украинские новости.
Напомним, что в планы столичных властей входит сооружение двухэтажного автомобильного тоннеля под Днепром. Всего для разгрузки наиболее сложных направлений в Киеве собираются построить от 4 до 6 тоннелей, сооружение первого из которых должно начаться уже в 2012 году.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас