Правительство оценивает затраты на программу развития автотранспорта до 2015г в 58 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство оценивает затраты на программу развития автотранспорта до 2015г в 58 млрд грн

Казна и Политика
134
Кабинет министров Украины оценивает объемы финансирования государственной целевой экономической программы развития автомобильного транспорта до 2015 года в 57,9 млрд грн.
Согласно распоряжению правительства №732-р от 3 августа, утверждающему концепцию указанной программы, в том числе 2,5 млрд грн предполагается выделить из государственного бюджета, 55,4 млрд грн - из других источников.
Документ обязывает Министерство инфраструктуры разработать и представить на рассмотрение Кабмина проект программы в течение шести месяцев.
Согласно утвержденной концепции программы, в настоящее время около 70% подвижного состава является технически или морально устаревшим, а 50% автобусов эксплуатируются свыше 10 лет.
"Проблемным вопросом остается компенсация потерь доходов автомобильных перевозчиков от транспортировки льготных категорий граждан, а также определение реальных объемов таких потерь", - говорится в распоряжении.
В документе также сказано, что на сегодня автомобильный транспорт выбрасывает в атмосферу 95% вредных веществ, поступающих от передвижных источников загрязнения.
В результате реализации программы правительство ожидает повышения эффективности, качества и уровня безопасности перевозки пассажиров и грузов, предоставления услуг по перевозке в сельской местности лиц с ограниченными физическими возможностями, снижения на 10% потери топлива и других энергоресурсов, уменьшение вредного влияния транспорта на окружающую среду, развития конкуренции на указанном рынке.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас