СБУ остановила работу Одесского морпорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ остановила работу Одесского морпорта

Криминал
965
Сотрудники Службы безопасности Украины сегодня задержали несколько десятков представителей Южной таможни в Одесском морском торговом порту. Об этом сообщило информагентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Сотрудники СБУ в масках задержали несколько десятков таможенников на таможенном терминале Южной таможни в Одесском морском торговом порту. В отделе, куда вошли СБУшники, работали 40-50 человек. Сейчас ни один телефон в отделе не отвечает", - сказал собеседник информагентства.
По данным источника, задержанные таможенники занимались оформление импортных грузов в контейнерах. В связи с инцидентом процесс оформления контейнерных грузов в ОМТП приостановился. Также источник добавил, что операцию по задержанию проводили сотрудники СБУ из Киева, не из Одесского управления.
Ранее сообщалось, что прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при функционировании грузовых таможенных комплексов. По результатам проверки установлены нарушения требований законодательства как должностными лицами Гостаможслужбы Украины, так и региональных таможен.
В частности, были выявлены факты незаконной передачи грузовых таможенных комплексов в аренду и субаренду, отсутствие контроля со стороны должностных лиц таможни за перемещением отдельных лиц через границы зоны таможенного контроля, при осуществлении хозяйственной деятельности.
По материалам:
МінПром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас