Премьер: Цена на гречку обязательно снизится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер: Цена на гречку обязательно снизится

Аграрный рынок
451
Перепроизводство гречихи в текущем году обязательно приведет к снижению цены на нее. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в Винницкой области, где находится с рабочей поездкой, сообщает официальный правительственный портал.
Относительно цен на сахар, зерно и другую продукцию агропрома Николай Азаров подчеркнул, что сегодня их стоимость обеспечивает "нормальную рентабельность" сельскохозяйственного производства.
"Главное, чего нам не хватало - это стабильности", - подчеркнул Николай Азаров. - "Сейчас мы ее имеем".
Отвечая на вопросы о возможном снижении цены на другую сельхозпродукцию, в частности на сахар, премьер отметил, что производитель сахара также должен иметь прибыль для модернизации производства, а интересы потребителя будут защищены повышением заработной платы.
"Сейчас почему-то ценой хлеба занимаются зернотрейдеры, тогда как производители, перешедшие на современное энергосберегающее оборудование готовы три года не поднимать цену на хлеб", - отметил глава Правительства.
Николай Азаров также сообщил, что в текущем году ожидается получить свыше 2 млн тонн сахара (в 2010 году в Украине произведено 1,7 млн тонн), в связи с чем Правительство планирует закупить в госрезерв 400 тыс. тонн сахара.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас