466
В России оказалось больше 1000 топ-менеджеров Иванов Ивановых
В России оказалось 1169 организаций, где в органах управления значится Иван Иванов. Об этом пишет портал "Деловой Петербург" со ссылкой на данные системы "СПАРК", куда поступают данные из Федеральной налоговой службы (ФНС), а также из баз Росстата, Центробанка и других госорганов.
Больше всего организаций, руководителями которых является Иван Иванович Иванов, оказалось зарегистрировано в Санкт-Петербурге - 747. В Москве таких компаний зарегистрировано только 23.
Как указывает издание, примерно десятая часть петербургских компаний, где руководителем выступает Иван Иванов, - госструктуры. Так, к примеру, в числе таких организаций оказались 153 товарищества собственников жилья, семь районных централизованных бухгалтерий, десять детских садов, 14 районных центров социальной помощи семье и детям и даже комитет по благоустройству Петербурга. В городской администрации отказались обсуждать с изданием эту информацию.
В управлении ФНС по Санкт-Петербургу изданию заявили, что в городе зарегистрированы всего пять организаций, которыми руководят Иваны Ивановы. Почему данные налоговой службы и "СПАРК" так сильно разошлись, в УФНС не пояснили.
В техподдержке системы "СПАРК" "Деловому Петербургу" объяснили, что в системе имеются проблемы в технологиях статистической обработки данных и пообещали все исправить.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Airbnb разрешил бронировать жилье без мгновенной предоплаты
Чехия тестирует ограничение скорости 150 км/ч — где оно действует
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Google разрабатывает технологию разблокировки лица для семейства Pixel 11
Конкурент Gemini и Chat GPT. Anthropic представила Claude Sonnet 4.6
Ram готовит полноразмерный внедорожник
