Сделка по покупке группой ММВБ биржи РТС может привести к ограничению конкуренции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сделка по покупке группой ММВБ биржи РТС может привести к ограничению конкуренции

Фондовый рынок
157
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ продлила на два месяца срок рассмотрения ходатайства ЗАО "ММВБ" о приобретении 100% акций ОАО "РТС" в связи с тем, что эта сделка может привести к ограничению конкуренции на рынке биржевых услуг, а также депозитарных и клиринговых услуг, говорится в сообщении ведомства.
В течение двух месяцев ФАС намерена дополнительно рассмотреть ходатайство, а также рассчитывает получить новую информацию по сделке. Заинтересованные лица могут представить в службу сведения о влиянии этой сделки на состояние конкуренции.
ММВБ обратилась в ФАС за одобрением этой покупки, а также 100% акций НКО "Расчетная палата РТС", 100% акций ЗАО "Клиринговый центр РТС" и 97,76% акций ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания". Одобрение антимонопольного ведомства необходимо для того, чтобы ММВБ могла осуществить реорганизацию в форме присоединения к ней РТС.
Акционеры обеих бирж - ММВБ и РТС - 5 августа на внеочередных собраниях акционеров планируют рассмотреть вопрос о присоединении РТС к ММВБ. Рамочное соглашение о приобретении биржей ММВБ РТС было подписано 29 июня.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас