Суд дал адвокату Тимошенко два дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд дал адвокату Тимошенко два дня

Криминал
428
Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда Родион Киреев предоставил защитнику экс-премьера Юрию Сухову два дня для ознакомления с материалами уголовного дела.
Такое решение было принято судьей после рассмотрения ходатайства стороны защиты о предоставлении для ознакомления с материалами дела 8 недель. "Исходя из времени, необходимого для нормальной подготовки к защите, прошу удовлетворить ходатайство и предоставить 8 недель на ознакомление с материалами дела: семь для их вычитки и одна неделя необходима для проведения соответствующего анализа", - пояснил Сухов.
В свою очередь, сторона государственного обвинения отметила, что всем защитникам Юлии Тимошенко было предоставлено достаточно времени для ознакомления с материалами дела.
После оглашения решения суда Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 10:00 четверга, 4 августа.
Отметим, что на стадии предварительного следствия и судебного процесса Тимошенко неоднократно меняла адвокатов. При этом каждый новый защитник просил 1-2 месяца на ознакомление с материалами дела.
Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году контракта на поставку российского газа в Украину. Также экс-премьера подозревают в нецелевом использовании 200 млн евро, поступивших в госбюджет после продажи части украинской квоты на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола, и в превышении служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства 1000 якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Cоmbo.
По материалам:
МінПром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас