705
Крупнейший европейский банк сократит 25 тысяч рабочих мест
Крупнейший банк Европы по объему активов HSBC решил до 2013 года сократить около 25 тысяч рабочих мест.
Как сообщает Би-би-си, целью такого шага является снижение издержек. Банк намерен сосредоточиться на бизнесе в профильных регионах, в связи с чем намерен закрыть розничный бизнес в некоторых странах, в том числе в России и Польше.
HSBC также продаст First Niagara Bank 195 своих розничных подразделений в США. За них банк выручит около миллиарда долларов. Всего у HSBC в США 470 отделений.
В целом, сокращения штата сотрудников и закрытие офисов должно снизить издержки HSBC на $3,5 млрд в течение двух лет.
Объявление о масштабных сокращений совпало во времени с объявлением финансовых результатов банка за полгода. Чистая прибыль HSBC за этот период выросла с $6,76 до $9,76 млрд.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство запускает платформу для развития беспилотников с ИИ
Руководство оборонного завода на Днепропетровщине разворовало почти 20 млн грн из бюджета
Банки стали массово вводить плату за неактивные счета
Расширен список стран и городов, где можно сдать тест НМТ
Инсайдер раскрыл цены на iPhone Ultra
Подорожает ли такси в Украине из-за роста цен на горючее — ответ Bolt и Uklon
