1106
Закончено расследование дела о закупке реанимобилей Кабмином Тимошенко
— Казна и Политика
Главное следственное управление МВД закончило досудебное следствие по делу о закупке реанимобилей. Обвиняемым по делу инкриминируется растрата бюджетных средств.
Тендер по закупке 27 санитарных автомобилей для Министерства по чрезвычайным ситуациям проводился в 2009 году. По данным следствия, злоупотребления были допущены как соучредителями одного из ООО, так и несколькими должностными лицами МЧС. По результатам тендера организованная группа завладела средствами государственного бюджета в сумме, превышающей 33 млн. грн.
Как сообщает пресс-служба МВД, дело было возбуждено в июне 2010 года по ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Сейчас следствие завершено. Материалы дела розданы обвиняемым для ознакомления.
Контракт с МЧС предусматривал поставку 27 автомобилей Renault Master. Сделку Министерство заключило с компанией Лакшми-Авто в ноябре 2009 года. После смены правительства был заказан международный аудит, и представители Trout Cacheris пришли к выводу, что транспорт закупался по завышенной стоимости.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
В Нацбанке ожидают замедление инфляции и ускорение роста экономики
Президент анонсировал новые выплаты для украинцев зимой
Средняя зарплата для расчета пенсий в сентябре достигла рекордного уровня
Какие коммунальные услуги подорожали больше всего за год
Почему снижение цен на продукты не сдержало инфляцию в сентябре: объяснение эксперта
Местные бюджеты получили более 230 млн грн туристического сбора
