Каждый третий турист возвращается из Крыма без денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый третий турист возвращается из Крыма без денег

934
Каждый третий турист на отдыхе в Крыму тратит все взятые с собой деньги и возвращается домой с личными вещами и билетами на обратную дорогу
Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев.
"В результате у нас появилась такая новая статистика", - сказал он.авиабардака.
Специалисты Министерства курортов и туризма АРК пришли к такому выводу в результате работы с пассажирами отменных рейсов в аэропорту "Симферополь".
Тем временем, из-за забастовки пилотов авиакомпании "Аэросвит" пассажиры по-прежнему не могут вылететь из аэропорта "Симферополь" в Москву и Киев. В данный момент два рейса на Киев задерживаются на 4 и на 3,5 часа, а три рейса в московском направлении - на 6 и более 3 часов.
Если руководство авиакомпании не договорится с профсоюзами летного состава, ежедневно порядка 700 пассажиров не смогут вовремя добраться по своим направлениям, заявило руководство аэропорта "Симферополь".
Как пояснил на брифинге в Симферополе исполнительный директор аэропорта "Симферополь" Сергей Шапка, проблемы с задержкой авиарейсов у альянса Украинской авиационной группы, куда входят авиакомпании "Аэросвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро", возникли из-за одного из членов данного альянса, который недобросовестно выполняет свои обязательства.
Всего за выходные задержка по рейсам у альянса составила 12 часов.
"Компании "Аэросвит" в последнее время приходится подстраховывать своими самолетами и пилотами вылеты другого партнера альянса. Пилоты Аэросвита сейчас требуют зарплату", - отметили на брифинге.
По словам Шапки, сейчас руководство "Аэросвита" ведет переговоры с профсоюзами летного состава и надеются, что в ближайшее время ситуация разрешиться.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас