1385
Янукович провел ряд увольнений
Президент Виктор Янукович провел ряд увольнений. Так, он уволил Александра Федько с должности председателя Государственной службы по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям.
Уволил Олега Семенца с должности посла в Сирии, Николая Бараша с должности государственного уполномоченного Антимонопольного комитета в связи с окончанием срока полномочий.
Также были уволены Андрей Марочкин и Владимир Горобцов с должности заместителей председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания.
Марочкин и Горобцов уволены по статье 40 Кодекса законов о труде в связи с изменениями в организации производства и труда, в том числе ликвидации, реорганизации, банкротства или перепрофилирования предприятия, учреждения, организации, сокращения численности или штата работников.
Причина увольнения других чиновников не указывается.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых доступных стран для экспатов в 2025 году
Где в Украине подорожали однокомнатные квартиры, а где подешевели
Договор займа: как дать деньги в долг без рисков
Самые распространенные мошеннические схемы: как не попасть в ловушку
TRON vs. Solana vs. XYZVerse: кто из них покажет самый сильный рост к 2026 году?
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы