HSBC продает 195 отделений в США за 1 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HSBC продает 195 отделений в США за 1 млрд долл.

Казна и Политика
515
Британский банк HSBC продает 195 американских отделений в штате Нью-Йорк компании First Niagara Bank, сумма сделки составит 1 млрд долларов. Еще 13 отделений будут закрыты, сообщает HSBC.
First Niagara Bank согласился приобрести отделения HSBC с премией в 6,67% от общего обьема размещенных в них депозитов. Сделка касается в первую очередь отделений, размещенных в северной части штата Нью-Йорк. Она отдалена от города Нью-Йорка и его пригородов, но зато вплотную прилегает к границе с Канадой, в которой базируется First Niagara Bank.
Руководство HSBC заявляет, что во время оформления сделки все банковские отделения будут работать в обычном режиме. По мнению экспертов банка, сделка никак не повлияет на текущие банковские операции клиентов.
HSBC принимает меры по сокращению расходов и затрат. План руководства компании предусматривает сокращение расходов на 3,5 млрд долларов. Помимо продажи отделений, банк намерен сократить число сотрудников. 28 июля источник Sky News сообщил о намерении банка сократить более 10 тысяч рабочих мест.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас