В Лондоне появится новый жилой комплекс для "супербогатых" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Лондоне появится новый жилой комплекс для "супербогатых"

Недвижимость
566
Ведущий хедж-фонд Европы Orion Capital Managers приобрел землю под строительство одного из самых дорогостоящих жилых комплексов в Лондоне, пишет газета Financial Times. Инвесторы, запускающие проект стоимостью почти в $500 млн, уверены, что их затраты окупятся, так как спрос на элитное жилье в столице Англии остается докризисно высоким: богачи из разных стран стремятся приобрести недвижимость в финансовом центре Великобритании.
По данным издания, комплекс расположится в районе Челси. В Orion Capital надеются, что он получит такое же одобрение среди клиентов, как и недавно достроенный One Hyde Park – самая дорогая в мире новостройка, 1 квадратный метр в которой стоит порядка $100 тыс. В частности, апартаментами в One Hyde Park обзавелись украинский олигарх Ринат Ахметов, заплативший за дом £136,6 млн, казахстанский медный магнат Владимир Ким, премьер-министр Катара и ирландский бизнесмен Рэй Грехан.
Согласно последним данным, высокий спрос на элитное жилье в Лондоне оказал значительное влияние на местный рынок недвижимости в целом, который вернулся к докризисным показателям, а в некоторых случаях и превзошел их, в 2011 году. Впервые в июне этого года средняя стоимость аренды квартир в британской столице превысила барьер в £1 тысячу (за месяц проживания).
"Жилье в Лондоне продается так же хорошо, как золото", - говорит глава Orion Ареф Лэхам. "Если вы миллиардер, и вы хотите найти безопасное место для своих денег - нет выбора лучше, чем недвижимость в Лондоне. Люди хотят жить в Лондоне. Лондон гарантирует соблюдение ваших гражданских и человеческих прав...", - сказал он.
Orion, строящий также 30-этажный дом неподалеку от Сити, заплатил порядка £85 млн за землю в Челси, знает FT.
Одни из главных покупателей элитной недвижимости за рубежом - российские миллиардеры. Как писала в начале июля газета The Wall Street Journal, состоятельные россияне продолжают вкладывать деньги в европейскую недвижимость, опасаясь медленного восстановления экономики России и возможных политических перемен накануне президентских выборов.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас