У Медведева решили, что Севастополь без российского флота не выживет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Медведева решили, что Севастополь без российского флота не выживет

460
Глава администрации президента России Сергей Нарышкин считает, что Черноморский флот РФ - это часть Севастополя, «без которого жизнь города невозможна». Об этом он заявил сегодня в Севастополе, где он вместе со своим украинским коллегой Сергеем Левочкиным принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского флота России В частности, Нарышкин выразил мнение, что Черноморский флот России, большая часть боевых кораблей которого базируется в Севастополе, - это неотъемлемая часть города.
«Мы сегодня еще раз увидели - по отношению людей, по отношению жителей Севастополя - насколько они внимательно относятся к заботам флота. Черноморский флот - это кровь и плоть этого удивительного города… Черноморский флот - это часть Севастополя, без которого, как мне кажется, жизнь города невозможна», - сказал глава Администрации Президента РФ.
Нарышкин также сообщил, что обсудит сегодня с руководством Севастополя вопросы участия Российской Федерации в социально-экономичном развитии этого города-героя.
«Я сегодня со своими украинскими коллегами, конечно, воспользуюсь представленной возможностью, чтобы обсудить вопросы взаимодействия между нашими двумя странами. Эти вопросы касаются Черноморского флота России, его базирования в Севастополе. Мы, конечно, обсудим вместе с руководством города и вопросы социально-экономического развития (Севастополя) в той части, в какой Российская Федерация может принять в этом участие, а также проекты инвестиционного сотрудничества», - сказал Нарышкин.
По его утверждению, российскую сторону «очень волнуют вопросы социального развития Севастополя, потому что это и жизнь моряков, это и жизнь гражданского населения».
Как добавил глава АП России, «взаимоотношения между нашими двумя странами - это не только связи между политиками, руководителями государственных органов, парламентариями, но и связи и контакты между людьми». И Севастополь в этом отношении, по его мнению, «представляет хороший пример нашего сотрудничества».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас