В Конгрессе США наметился прогресс по вопросу госдолга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Конгрессе США наметился прогресс по вопросу госдолга

Казна и Политика
1859
Представители демократической и республиканской партий достигли "предварительной договоренности" по вопросу повышения предела госзаимствований США, передает РБК со ссылкой на службу новостей телеканала ABC. Как ожидается, законодатели будут официально проинформированы о достигнутом компромиссе в ближайшие часы.
По данным собеседника репортеров, законопроект предусматривает сокращение госрасходов на 1 триллион долларов на ближайшие 10 лет, а также создание комиссии конгресса, которой будет поручено выработать предложения по сокращению дефицита казны дополнительно на 1 триллион долларов. При этом, как ожидается, средств, на которые будет поднят предел заимствований, хватит до 2012 года включительно - до проведения очередных президентских выборов в стране.
У Конгресса США и Белого дома остается менее трех дней, чтобы окончательно договориться об очередном повышении лимита госзаимствований, который был установлен законодателями на отметке 14,29 триллиона долларов в феврале 2010 года. Если этого не произойдет, Америке грозит дефолт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас