Лубкивский: Подготовка в Евро-2012 проходит быстрыми темпами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лубкивский: Подготовка в Евро-2012 проходит быстрыми темпами

Казна и Политика
221
Директор Турнира UEFA Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский сообщил, что подготовка нашей страны к чемпионату осуществляется быстрыми темпами в тесном сотрудничестве правительства и местного организационного комитета.
"В ближайшие месяцы будут сданы в эксплуатацию арены в Киеве и Львове, на которых уже нынешней осенью состоятся первые тестовые матчи. Работа в других направлениях также ведется в соответствии с графиками", - в частности рассказал он.
При этом Лубкивский отметил, что информация относительно очередного ультиматума президента UEFA Украине, недавно подхваченная украинскими СМИ, не соответствует действительности. "Президент Европейского Футбольного Союза Мишель Платини не выступал с подобными заявлениями, и нынче ни Местному организацонному комитету "Евро-2012 Украина", ни UEFA не известен даже первоисточник такой информации", - подчеркнул чиновник, пишет сайт Украина-2012.
Лубкивский также посоветовал представителям СМИ пользоваться проверенными источниками информации, прежде чем публиковать те или иные заявления, и, в частности, обращаться на официальный сайт UEFA, а также следить за сообщениями пресс-службы Местного организационного комитета Евро-2012 Украина.
Напомним, что президент Европейского футбольного союза Мишель Платини в конце сентября 2011 года посетит Украину и Польшу. Цель визита - проверка состояния готовности двух стран-хозяек накануне проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу. Вместе пока неизвестно, какие города посетит руководитель УЕФА.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас