Адвокаты просят суд отпустить Волгу из СИЗО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Адвокаты просят суд отпустить Волгу из СИЗО

Криминал
353
Экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу могут отпустить из-под стражи. Завтра, 29 июля, в Апелляционном суде Киева будет рассмотрена жалоба адвокатов обвиняемого
Защитники Волги считают, что Печерский суд неправомерно выдал санкцию на арест чиновника. По словам адвоката экс-главы Госфинуслуг Олега Короля, никаких оснований для такого решения не было.
"Защита обращает внимание на очевидные вещи: беззаконие и нарушение действующего законодательства на каждом шагу. Мы настаиваем на выполнении требований закона, а решение о взятии под стражу принято с очевидными его нарушениями", - подчеркнул Король.
Как сообщает пресс-служба партии Союз левых сил, адвокат видит несколько причин отменить решение Печерского суда. Во-первых, считает он, суд зря боится, что на свободе Волга сможет повлиять на свидетелей - все причастные лица были задержаны до 19 июля и не могли общаться с бывшим главой Госфинуслуг. Безосновательными считает адвокат и опасения, что Волга будет уклоняться от следствия и суда.
Также Король указывает на нарушение Конституции: заседание Печерского суда состоялось без участия адвоката. По словам защитника, следователь и сейчас отказывается контактировать с ним, не отвечает на по рабочему, ни по мобильному телефону. "Я подозреваю, что он готовит провокационные действия в отношении моего подзащитного, но не могу повлиять", - добавил Король.
Василия Волгу задержали 19 июля следователи Генеральной прокуратуры совместно с работниками Службы безопасности Украины. Ему вменяется в вину "совершение преступления, связанного с коррупцией". Волга доставлен в изолятор временного содержания.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас