Эксперт: Позиция по Таможенному союзу впервые объединила оппозицию и власть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Позиция по Таможенному союзу впервые объединила оппозицию и власть

Казна и Политика
943
Политолог Игорь Жданов считает, что впервые за несколько лет оппозицию и власть объединила позиция относительно вступления Украины в Таможенный союз. Такое мнение он высказал во время пресс-конференции, посвященной подведению политических итогов первого полугодия текущего года, передает корреспондент.
"Мягко говоря, прохладное отношение к идее Таможенного союза и фактическое подтверждение курса Украины на европейскую интеграцию и СИТ впервые за несколько лет объединили оппозицию и власть", - отметил эксперт.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович заявил о приоритетности евроинтеграции и о возможности сотрудничества Украины с Таможенным союзом только в формате 3+1, без вступления в организацию.
Таможенный союз - один из видов торгового блока, который состоит из зоны свободной торговли с общим внешним тарифом. Страны-участницы таможенного союза создают совместную внешнюю торговую политику, но в некоторых случаях они используют различные квоты на импорт. В таможенный союз, о котором идет речь, входят Россия, Белоруссия и Казахстан.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас