ЕБРР и ЕИБ готовы сотрудничать с "Нефтегазом" в модернизации ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР и ЕИБ готовы сотрудничать с "Нефтегазом" в модернизации ГТС

Энергетика
155
Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк готовы сотрудничать с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" в финансировании проекта модернизации газотранспортной системы Украины.
В ходе церемонии запуска проекта модернизации ГТС в Богуславе Киевской области были подписаны соответствующие документы.
В частности, был подписан меморандум с ЕБРР и письмо о намерениях с ЕИБ, которыми фиксируются намерения банков относительно финансирования проектов.
Как сообщало агентство, 19 июля Украина самостоятельно начала модернизацию ГТС, приступив, в частности, к реконструкции магистрального газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород".
Проект модернизации газопровода рассчитан на 9 лет и разбит на 4 этапа.
Срок первого этапа - 3 года, объем инвестиций первой очереди составляет 538,87 млн долларов, в том числе 230,87 млн долларов - собственные средства, а 308 млн долларов - кредитные.
"Уренгой - Помары - Ужгород" - магистральный экспортный газопровод, который соединяет западносибирские газовые месторождения с конечными потребителями в Европе.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас