В пострадавших от землетрясения районах Японии из банкоматов похищено около 8,5 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В пострадавших от землетрясения районах Японии из банкоматов похищено около 8,5 млн долларов

Валюта
253
В Японии в зоне разрушений, а также в полосе отчуждения вокруг АЭС "Фукусима-1" зафиксировано 56 взломов банкоматов в брошенных и разрушенных зданиях магазинов, офисов и т. д., передает из Токио корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" со ссылкой на сообщение местной полиции. В марте - июне неизвестные похитили из банкоматов в общей сложности 684 млн иен (около 8,5 млн долларов). Примерно 60% украденного из банкоматов приходится на 20-километровую зараженную зону вокруг аварийной атомной станции, откуда из-за опасного уровня радиации принудительно, под страхом штрафа и ареста, выселили всех людей.
При этом сообщается, что при разборе завалов солдаты, полицейские и добровольцы нашли и сдали властям 970 млн иен наличными (более 12 млн долларов). "Пачки купюр отыскивали и в разрушенных цунами домах, и в сейфах, которые водой таскало по всему побережью", - отмечает корреспондент.
"Более 85% владельцев денег уже установлены, им все вернули. Японское телевидение демонстрировало, как полицейские старательно проглаживали утюгами скукожившиеся от пребывания в воде иеновые ассигнации перед тем, как отдать их хозяевам", - сообщает он.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас