122
Литвин: Верховная Рада сделала все для Евро-2012
— Казна и Политика
Парламент сделал все для того, чтобы правительство Украины имело возможность обеспечить подготовку к проведению в стране финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года
Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
"В законодательном плане со стороны Верховной Рады приняты все решения, и даже больше решений, для того, чтобы правительство имело возможности обеспечить подготовку к Евро-2012", - сказал спикер.
Как сообщает Интерфакс-Украина, политик также подчеркнул, что когда в Верховную Раду поступают какие-либо пожелания, проекты решений, касающиеся подготовки к Евро-2012, он обращается к депутатам и предлагает поддерживать их, чтобы "не дай Боже, если что-то не так, не сказали, что Верховная Рада не приняла".
Глава парламента подчеркнул, что для Украины очень важно, чтобы Евро-2012 прошло на высоком уровне.
По его словам, Евро-2012 - это шанс для того, чтобы люди из других стран открыли для себя Украину. Литвин пояснил, что до сих пор об Украине судят и знают по футбольному клубу "Динамо" (Киев), Чернобылю, боксерам братьям Кличко и "сегодня, возможно, по судебному процессу над Тимошенко".
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году

