"Киевэнерго" провело свыше 34 тыс. сверок с населением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" провело свыше 34 тыс. сверок с населением

Энергетика
443
За шесть месяцев 2011 года ОАО "Киевэнерго" провело 34 215 сверок расчетов за электроэнергию с бытовыми потребителями. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.
Сверки расчетов с ежемесячным отчетом о проведенной работе компания регулярно осуществляет с 2009 года согласно решению Киевского городского отделения Антимонопольного комитета Украины от 27.03.2009 №9/6-П. Согласно результатам проведенных сверок, в 2011 году корректировка счетов в пользу потребителей осуществлена на сумму 747 864 грн. Это также связано с проведением перерасчета плановых начислений, которые в соответствии с алгоритмом начисляются при отсутствии показаний приборов учета. Эти же 34 215 сверок подтвердили задолженность данных потребителей перед "Киевэнерго" в размере 3 млн 900 тыс. 760 грн.
"Решение киевского горотдела АМКУ от 2009 года способствовало более интенсивной сверочной работе, проводимой Компанией. "Киевэнерго" заинтересована в проведении регулярных сверок с потребителями, поскольку это позволяет контролировать корректность расчетов за электроэнергию и вообще делает наши отношения с клиентами прозрачными. Потребителей, которые не прошли сверку расчетов по электроэнергии, мы активно призываем все же сделать это в ближайшее время", - отмечает директор СВП "Энергосбыт "Киевэнерго" Алексей Савенков.
Напомним, для удобства потребителей ОАО "Киевэнерго" организовало новый интернет-сервис. С помощью интернет-магазина коммунальных услуг физические и юридические лица могут дистанционно формировать и сверять счета, проверять историю платежей, уточнять показания счетчика, переписываться с поставщиком услуг. Работа сервиса является бесплатной.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас