От санкций ТС могут пострадать украинские сыровары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

От санкций ТС могут пострадать украинские сыровары

Аграрный рынок
292
Запрет на ввоз животноводческой продукции в страны Таможенного союза (ТС) негативно отразится на производителях сыров, считает руководитель группы экспертов ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) Владимир Лапа. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом УНИАН.
По его мнению "по другим видам продукции это не настолько критично. "Если говорить о мясе птицы, то толком и не успели развить поставки. Поэтому там будет ограниченное влияние, а в молочной промышленности сложнее", - считает Лапа.
Кроме того, эксперт заметил, что в список предприятий, которым запрещен экспорт, попали и те, которые являются самыми современными в Украине, используют новые технологии, применяемые и в Европе. В то же время, он не исключает, что на отдельных предприятиях могли найти что-либо не отвечающее требованиям ТС. "Говорить о том, что там полностью обоснованно или не обоснованно я бы не взялся. Очевидно, на ряде предприятий могли быть выявлены недостатки, другие предприятия – возможно там несущественные технические детали, которые можно подправить и инициировать дополнительные проверки, чтобы возобновить поставки", – пояснил он.
При этом эксперт подчеркнул, что полностью исключать влияние других факторов, которые привели к введению запрета, нельзя.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас