Стали известны подробности задержания Романа Ландика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стали известны подробности задержания Романа Ландика

Криминал
4512
Источники в Министерстве внутренних дел Украины рассказали подробности задержания депутата Луганского горсовета, сына нардепа-регионала Владимира Лaндика Романа, который избил девушку в луганском ресторане.
Так, по словам начальника отдела связей с общественностью МВД Украины в Луганской области Татьяны Погукай, Роман Лaндик вместе со своей женой нелегально пересек государственную границу на чужом автомобиле, машина принадлежит родственникам.
По данным источника, близкого к УВД Луганской области, Лaндик был задержан 8 июля полицией Краснодара в одном из ресторанов города. "В данный момент он находится в краснодарском СИЗО. Решается вопрос об экстрадиции", - сообщила Погукай.
Согласно источнику, задержание было произведено в весьма сжатые сроки, поскольку его основанием стало обращение главы МВД Украины Анатолия Могилева к своему российскому коллеге Рашиду Нургалиеву. В соответствии со статьей 453 Уголовно-процессуального кодекса Украины готовятся материалы в Генеральную прокуратуру Украины с целью экстрадиции Лaндика в Украину. Срок экстрадиции преступников из России в Украину составляет от 3 до 6 месяцев.
В МВД убеждены, что независимо от того, как будет вести себя пострадавшая, обвинительного приговора Роману Лaндику не избежать. "В суде девушка может сказать, что не настаивает, чтобы обвиняемого привлекли к ответственности, но на решение суда это не повлияет. Квалифицирующие признаки данного преступления состоят не только в избиении, но и в нарушении общественного порядка, проявлении цинизма, неуважения к обществу", - утверждает источник в милиции.
Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Лaндик во время отдыха в ресторане избил девушку. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка сейчас находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и телесные повреждения. 7 июля прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении Лaндика по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас