Баффет пообещал восстановление рынка труда США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет пообещал восстановление рынка труда США

Казна и Политика
390
Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет заявил, что ситуация с безработицей в США значительно улучшится, когда восстановится строительный рынок. "Люди удивятся тому, как быстро пойдет на поправку рынок труда", - заверил пророк из Омахи.
Отчет министерства труда показал более слабые результаты, чем ожидалось. По мнению главы инвесткомпании Berkshire Hathaway Inc., это свидетельствует о том, что экономика далека от желаемого состояния, но он верит в восстановление и не видит рисков возникновения повторной рецессии.
"Я бы уверенно поставил против рецессии, - сказал Баффет в эфире Bloomberg Television. - Я не знаю, каковы будут темпы восстановления, но ничто не указывает на приближение повторного снижения".
Знаменитый инвестор говорил в основном о долгосрочной перспективе. По его прогнозам, уровень безработицы упадет примерно до 6% в течение нескольких лет, и 2,5 млн рабочих мест, утраченных в период рецессии, будут восстановлены. В июне уровень безработицы вырос до 9,2%.
"А рынок недвижимости, разумеется, не сможет восстановиться, пока не улучшится рынок труда, - пишет Empire of Lies. - Так что первично, яйцо или курица? Никто в Вашингтоне не говорит о реальных способах решения экономической проблемы, в которую мы попали. Они даже не понимают эту проблему, нужно помочь им, научить их".
"Ну мистер Баффет в принципе прав, но он упускает главное. Чтобы экономика США начала восстанавливаться, частный сектор должен создать миллионы рабочих мест, и средний класс должен почувствовать себя комфортно", - полагает weebeebofus.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас