Ставку по ипотечным кредитам уменьшат до 12% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ставку по ипотечным кредитам уменьшат до 12%

Валюта
1010
Ставку по ипотечным кредитам планируют уменьшить до 12-12,5% за счет создания агентств для рефинансирования ипотечных кредитов. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции председатель правления АО "Ощадбанк" Сергей Подрезов, передает корреспондент УНН.
"Сегодня есть большое количество недостроев при отсутствии покупательной способности. При этом процентная ставка по коммерческим банкам колеблется от 18 до 29% годовых. Мы поставили задачу во что бы то ни стало уменьшить процентную ставку по ипотечным кредитам. Для этого будет создано агентство для рефинансирования ипотечных кредитов, в котором процентная ставка по ипотечным кредитам до конца 2011 в 2012 году ориентировочно составит 12-12,5%. Это будет прозрачная компания, владельцами которой будут 4 публичных банка, в том числе "Ощадбанк", - отметил С.Подрезов.
По его словам, при создании компании учитывался международный опыт.
Первоначальный бюджет агентства составит 1 млрд грн.
Как сообщалось, в апреле Премьер-министр Николай Азаров сказал, что на восстановление ипотечного кредитования жилищного строительства правительство выделило 1 млрд грн, а уже в следующем году из бюджета будет направлено 10 млрд гривен.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас