"Черноморнефтегаз" за полгода увеличил добычу нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Черноморнефтегаз" за полгода увеличил добычу нефти

Энергетика
274
В первом полугодии 2011 года Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" добыло 35 400 тонн газового конденсата и 4,3 тысяч тонн нефти. Тем самым план по добыче жидких углеводородов был выполнен на 114 процентов из газового конденсата (перевыполнение - 4,4 тысяч тонн) и 109 процентов по нефти (перевыполнение - 370 тонн). Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАО "Черноморнефтегаз".
Причина роста - интенсификация добычи жидких углеводородов на действующих месторождениях.
Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" - единственное предприятие в Украине, которое самостоятельно проводит разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в украинском секторе Черного и Азовского морей, подготовку углеводородного сырья, его транспортировки и хранения. "Черноморнефтегаз" осуществляет бесперебойную поставку природного газа потребителям Крыма. Является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий в Крыму и Украине.
Пакет акций "Черноморнефтегаз" не полностью принадлежит государству и находится в уставном фонде НАК "Нафтогаз Украины".
На шельфе Черного и Азовского морей и в сухопутной части Крыма "Черноморнефтегаз" разрабатывают три газоконденсатных, шесть газовых и одно нефтяное месторождения.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас