319
Янукович: Помощь МВФ сыграла значительную роль в стабилизации экономики Украины
— Казна и Политика
Президент Украины Виктор Янукович отметил, что помощь Международного валютного фонда (МВФ) сыграла значительную роль в стабилизации украинской экономики. Об этом говорится в поздравлении главы Украинского государства, направленном Кристин Лагард в связи с ее избранием на пост директора-распорядителя МВФ, сообщает пресс-служба Президента.
"Убежден, что Ваш опыт и высокий профессионализм обеспечат дальнейшую эффективную деятельность Фонда", - подчеркнул Янукович. - Мы ценим ключевую роль МВФ в развитии международного сотрудничества в валютно-финансовой сфере. Фонд был и остается одним из действенных инструментов преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса и обеспечения глобального экономического роста", - говорится в поздравлении главы государства.
Президент Украины отметил, что помощь МВФ сыграла значительную роль в стабилизации украинской экономики. "Дальнейшее эффективное сотрудничество с институтом, которую Вы возглавили, имеет важное значение для успешного проведения системных экономических реформ в Украине. Мы настроены на конструктивный диалог и продолжение сотрудничества с МВФ", - подчеркнул Янукович.
Президент Украины пожелал Кристин Лагард успехов на важном посту.
Напомним, министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард возглавила МВФ. Она вступит в должность 5 июля.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью