670
В Украине сегодня вступает в силу закон об изменениях в НК о пошлинах на экспорт зерна
— Аграрный рынок
В Украине с 1 июля 2011 г. вступает силу закон Украины от 19 мая 2011 г. № 3387-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур", которым внесены изменения в Налоговый кодекса Украины.
Законом вводится 9-14% пошлина на экспорт зерна до 2012 г., увеличивается плата за пользование недрами в 1,5 раза, по добыче нефти и газа - на 7,1%, и включаются в объект обложения налогом на добавленную стоимость ( НДС) услуги консультационного характера, а также услуги по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения.
Напомним, 19 мая 2011г. Верховная Рада приняла соответствующие правительственные изменения в Налоговый кодекс. Во втором чтении и в целом проект № 8321 от 31.03.2011 г. поддержали 226 народных депутатов.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Ветеранам будут предоставлять по 2 га земли из новосозданного Резервного фонда
За год стоимость земли выросла на 10−15%: где самые дорогие паи
Почему картофель в Украине всегда будет дороже, чем в ЕС
В Украине стартовал отбор небанковских учреждений для финансирования аграриев (подробности)
Экспортная пошлина на сою и рапс позволила поддерживать аграриев в условиях войны
Урожай картофеля в сезоне-2025 в Украине на 50% выше прошлогоднего
