Тигипко думает, что политики и украинцы - два главных тормоза реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко думает, что политики и украинцы - два главных тормоза реформ

Казна и Политика
1530
Вице-премьер-министр, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко считает, что проведению реформ в стране мешают популизм политиков и нежелание граждан брать на себя ответственность.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе "Сильной Украины".
"Основными препятствиями на пути реформ являются популизм политиков и нежелание граждан брать на себя ответственность за свое благополучие. Но сейчас нужно забыть о собственных интересах и действовать в интересах страны", - заявил Тигипко.
Кроме того, комментируя массовые беспорядки в Греции, связанные с принятием парламентом пакета мер по сокращению госрасходов, Тигипко отметил, что популизм и необеспеченные доходами бюджетные расходы являются основными факторами для возможности экономической катастрофы в любой стране.
"В Греции - один из самых низких в Европе уровень производительности труда, при этом самая короткая рабочая неделя и огромные расходы на социальные пособия. Как результат - страна стала банкротом и выживает только за счет помощи извне. Социализм всегда обходится слишком дорого. Но расставаться с ним многие не желают. Это более чем актуально и для Украины", - отметил лидер "Сильной Украины".
По мнению Тигипко, Украина также имеет неконкурентоспособную экономику и сегодня для страны жизненно необходимо провести глубокую модернизацию и обеспечить динамичное развитие.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас