Налоговая ищет "минимизаторов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая ищет "минимизаторов"

Казна и Политика
602
Налоговая нашла способ искать минимизаторов. То есть тех, кто преднамеренно преуменьшает свои доходы. Сейчас фискалы утвердили параметры, по которым будут выявлять недобросовестных плательщиков. В ГНА говорят: настораживает прежде всего место массовой регистрации. Например там, где зарегистрировано более 15 предприятий.
Подозрение будет вызывать и когда директор организации одновременно является бухгалтером, а в штате работает всего 10 человек. Третье, что побудит провести проверку - это несогласованное налоговое обязательство, которое превышает 100 тысяч гривен. Впрочем, юристы к таким новациям относятся скептически. Говорят нововведения законом не урегулированы.
"Для того, чтобы об этом говорить, это должно быть закреплено на законодательном уровне. То есть это должен быть определенный закон, который определит такие понятия, или хотя бы постановление Кабмина. Если это опять же утверждено методическими рекомендациями, там приказом, письмом, государственной налоговой администрацией - то закончится все на уровне разговоров", - считает Александр Гайдак, юрист. Сообщает телеканал UBR.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас