Луценко обратился к Януковичу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко обратился к Януковичу

Криминал
2119
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в суде обратился к президенту Виктору Януковичу. "То, что вы сегодня 100% зависите этим возбужденным против вас уголовным делом от нынешней власти, думаю, дает мне право обращаться не к вам ... а к заказчикам", - заявил Луценко, обращаясь к председательствующему судье Сергею Вовку, сообщает "Украинская правда".
"Господин президент, при всех ваших полномочиях не я вас, а вы меня и Тимошенко боитесь", - отметил он.
"В день памяти конституции я видел вашу, господин Янукович, напыщенную и самодовольно встречу с журналистами. Для вас это вроде хорошо. Вы - единоличный хозяин Украины ... ваши друзья - криминальные авторитеты с руками в крови - хозяева жизни, ваши враги в клетках. На Майдане тишина... ", - сказал Луценко.
"Но, господин Янукович, это лишь видимость стабильности. Запомните мои слова. Ваша политика:" себе - икру, врагам - тюрьму, народу - гроб "не закончится добром. Вам Украина не по зубам", - заявил Луценко.
Вместе с тем он выразил удивление, почему судья Вовк выступает в судах против всех высокопоставленных правительства Тимошенко. "Почему компьютер Печерского суда постоянно определяет именно этого судью?" - Спросил Луценко.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас