Эксперт: Вероятность дефолта США максимально минимальная — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Вероятность дефолта США максимально минимальная

Казна и Политика
1492
Вероятность дефолта Соединенных Штатов Америки очень маловероятна. Об этом в комментарии FINANCE.UA рассказал эксперт по финансовым рынкам и макроэкономике, руководитель аналитического подразделения группы "Инвестиционный Капитал Украина" Александр Вальчишен.
"Вероятность того, что правительство США допустит дефолт, максимально минимальная, на мой взгляд. У США есть привилегия – финансировать расходы через заимствования в собственной валюте", - подчеркнул эксперт.
По его словам, Центробанк США в настоящее время контролирует ситуацию, также хорошо налажена взаимосвязь американского правительства и Федеральной Резервной системы (ФРС) по проведению экономической политики: поддержания деловой активности, занятости и т.п.
"Такого дефолта как дефолт Аргентины или ситуация в России десять лет назад, в американской экономике не будет. Ведь "печатный станок" (хотя мне этот термин очень не нравится), находится в руках правительства США. Соответственно, американская экономика всегда будет иметь уровень ликвидности, необходимый для финансирования текущих расходов", - резюмировал Вальчишен.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас