167
Предприятия Донбасса выполнили строительных работ на 2,1 млрд грн
За январь-май строительными предприятиями Донецкой области, которые работали по контрактам подряда, а также предприятиями, выполнявших строительные работы хозяйственным способом, выполнено строительных работ собственными силами на 2,1 млрд грн. Об этом УНН сообщили в ГУ статистики области.
Это в 1,5 раза больше, чем в январе-мае 2010 года. Предприятия, которые занимались строительством зданий и сооружений и обеспечившие за пять месяцев 89% областного объема, увеличили объемы строительства по сравнению с январем-маем 2010 года в 1,6 раза. При этом объем работ по строительству дорог, аэродромов и спортивных сооружений увеличился в 8,4 раза и составил 362,8 млн грн, или 17,2% всех строительных работ.
Предприятия, которые выполняли подготовку строительных участков, увеличили объемы работ на 34,6%, их удельный вес в областном объеме выполненных с начала года строительных работ составлял 4,1%. Предприятия, которые занимались установкой инженерного оборудования зданий и сооружений, уменьшили выполненные в январе-мае объемы по сравнению с январем-маем прошлого года на 9,9%, на них приходилось 6,7% областного объема строительных работ.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Рост зарплат в Польше замедляется
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
