Тигипко: Украина и Сербия заинтересованы во взаимных инвестициях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Украина и Сербия заинтересованы во взаимных инвестициях

Казна и Политика
130
Украина и Сербия начали консультации о создании зоны свободной торговли. Об этом сообщил вице-премьер-министр, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко во время бизнес-форума "Украина-Сербия", который состоялся сегодня в Сербии, сообщили УНН в пресс-службе чиновника.
"Создание зоны свободной торговли направлено на увеличение объемов взаимной торговли и инвестиций", - заявил Сергей Тигипко.
По словам вице-премьера, наращиванию сотрудничества между двумя странами будет способствовать предстоящее вступление Сербии в ВТО и приватизация государственных предприятий в этой стране, в которой смогут принять участие украинские предприниматели.
Сергей Тигипко также отметил, что ключевым фактором развития экономик двух государств является принятие законодательства, направленного на улучшение инвестиционного климата. В частности, Тигипко отметил, что сейчас правительство Украины работает над законопроектами по уменьшению размера единого социального взноса, которые позволят снизить налоговую нагрузку на заработную плату. Также в ближайшее время предполагается принятие законодательства, направленного на поддержку ИТ-индустрии.
По словам вице-премьера, сейчас в области программирования работает около двухсот тысяч украинцев, а объем экспорта программной продукции достигает одного миллиарда долларов. "Принятие законодательства, направленного на поддержку отрасли, и снижение налоговой нагрузки на ИТ-компании поможет увеличить экспорт программного обеспечения из Украины до 4-5 миллиардов долларов в год", - сообщил Сергей Тигипко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас