Выпускники медицинских вузов, которые будут работать на селе, получат 5 тыс. грн помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выпускники медицинских вузов, которые будут работать на селе, получат 5 тыс. грн помощи

Казна и Политика
267
Выпускники высших учебных заведений, которые по соглашениям будут работать в медицинских учреждениях в сельской местности, получат единовременную денежную помощь в размере 5 тыс. грн.
Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.
"У нас, особенно в сельской местности, категории семейного врача очень не хватает. Поэтому для того, чтобы стимулировать молодых выпускников вузов ехать и работать в сельскую местность, предлагается ввести одноразовую адресную денежную помощь, которая будет составлять приблизительно 5 тыс. грн", - сказала Акимова.
По ее словам, соответствующая помощь будет распространяться на выпускников, которые заключили соглашение не менее чем на 3 года работы в учреждениях здравоохранения в сельские местности, и на тех, кто будет работать семейными врачами.
"Это будет стимулировать создание института семейного врача, что очень важно для реформы здравоохранения", - добавила она.
Напомним, ранее вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что правительство с 2011 года предусмотрело бывшим студентам медицинских вузов, которые подпишут договор о работе в сельской местности, единовременное пособие в размере 5 минимальных зарплат.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас