340
Табачник говорит, что вузы сами должны определять зарплату преподавателям
— Казна и Политика
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что высшие учебные заведения должны самостоятельно определять педагогическую нагрузку и заработную плату преподавателей. Об этом он сказал журналистам.
"Университеты сами должны определять и педагогическую нагрузку, и размер оплаты своих преподавателей, демократически, на ученом совете", - считает Табачник.
По мнению министра, если вуз хочет, например, пригласить какого-то известного ученого на несколько лекций, то университет должен сам определять, какие контрактные условия предложить этому специалисту.
Как сообщалось, в мае премьер-министр Николай Азаров поручил Минобразования и Министерству финансов разработать предложения по повышению зарплаты педагогов в 2012-2014 годах.
В августе 2010 года Кабинет министров намеревался ввести дифференцированный подход к начислению заработной платы преподавателям высших учебных заведений.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина
Министр финансов допустил новое увеличение бюджета для сектора обороны
Украина оценивает потребность в финансировании новой программы с МВФ в $150−170 млрд
Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда-2025: расходы превысят триллион