Многодетные семьи будут получать твердое топливо и сжиженный газ дешевле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Многодетные семьи будут получать твердое топливо и сжиженный газ дешевле

Энергетика
370
Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 31 января 2007 года №77. По информации вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Сергея Тигипко, они направлены на определение механизма реализации действующих норм действующего законодательства по четырем важным вопросам, сообщили УНН в пресс-службе Минсоцполитики.
В частности, на сельских работников культуры, которые уже находятся на пенсии, распространено порядок реализации права на льготное получение твердого топлива в соответствии с Законом Украины "О культуре", который вступил в силу с 2011 года.
Также распространено на многодетных семей порядок реализации права на льготное получение твердого топлива и сжиженного газа в соответствии с Законом Украины "Об охране детства", который действует с 2010 года. На сегодня законодательно определено право на получение таких льгот ветеранам войны и многодетным семьям.
Кроме того, предоставлена возможность льготникам использовать определенные законами их права на льготное получение твердого топлива и сжиженного газа по фактическому месту жительства, а не только по месту их регистрации. Сейчас льготы по оплате всех других видов жилищно-коммунальных услуг предоставляются по выбору льготников - или по зарегистрированному, или по фактическому месту их проживания.
Вместе с тем исключено устаревшую норму (после принятия Бюджетного кодекса) по установлению дифференцированных норм на обеспечение углем (в зависимости от условий проживания льготника) для пенсионеров-шахтеров ликвидированных шахт. На сегодня Бюджетным кодексом эта норма определена как 3,1 тонны на домохозяйство в год.
Как сообщалось, Сергей Тигипко также отметил, что в бюджете на 2011 год дополнительно учтено 28,2 млн гривен на увеличение с 1 июля размера пособия к пенсиям семьям погибших военнослужащих и приравненных к ним лиц.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас