Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Кредит&Депозит
550
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть растут во вторник на фоне ожидания новых недельных данных по запасам "черного золота" в США, которые могут свидетельствовать об их сокращении.

    Торги "черным золотом" 20 июня завершились разнонаправленно.

    Еврокомиссия не пустила "Газпром" в газовый хаб в Австрии.

    Wall Street Journal: Непростые отношения "Газпрома" с Западом и Востоком...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США 20 июня завершились повышением ведущих индексов. Несмотря на все еще продолжающиеся опасения инвесторов относительно долгового кризиса в зоне евро, основные американские индикаторы на момент закрытия смены остались в зеленой зоне благодаря корпоративным новостям и позитивной динамике "сырьевых" котировок.

    Фондовые торги в Европе закрылись 20 июня 2011г. снижением ведущих индексов. Причиной ухудшения настроения инвесторов стало известие о том, что Евросоюз отложил решение о выделении нового пакета экономический помощи Греции. Негативно на ходе торгов сказалось и известие о том, что международное рейтинговое агентство Moody's ставит на пересмотр рейтинг Италии (Аа1) с возможностью понижения.

    Фондовые торги в Японии 21 июня 2011г. завершились ростом индекса Nikkei на 1,07%. Опасения инвесторов, связанные долговым кризисом в зоне евро, ослабли, придав прошедшей сессии позитивный тон. Так, индекс Nikkei продемонстрировал наиболее значительный рост за последнюю неделю.

    По итогам торгов 20 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 19,91 пункта (1,06%) и составил 1858,64 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 2970.785 млн руб., что на 20% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: сессия на российском рынке акций завершилась 20 июня снижением ведущих индексов.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 19,68 пункта (1,2%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1626,14. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 20 июня, просел на 3,20 пунктов или 0,35% до 910,56 пунктов. Объем торгов за день составил 138 319 674,06 грн., акциями наторговали 4 046 084,36 грн., корпоративными облигациями - 343 139,70 грн., гособлигациями – 133 930 450,00 грн...читать

  • Валюта

    Ближе к полудню вторника, 21 июня, евро продолжает пользоваться спросом и достиг отметки $1,435.

    Поддержку европейской валюте оказывает осознание рынка того, что в Греции не случиться ничего страшного, и в ближайшие дни она получит очередной транш кредитов от ЕС и МВФ. Уверенность рынка в этом обеспечивает и то, что в случае дефолта Греции, доверие к евро будет очень сильно подорвано.

    Доллар снижается утром в понедельник против наиболее торгуемых валют, возможно это связано с ожиданием неблагоприятной статистики по продажам домов в США в мае. Их количество может оказаться меньше годового минимума, что окажет давление на ФРС с точки зрения сохранения мягкой денежной политики.

    Доллар слабеет относительно евро перед двухдневным заседанием ФРС, которое будет посвящено замедлению американской экономики.

    Цены на золото в понедельник продемонстрировали небольшой рост на фоне усиливающихся опасений и неопределенности относительно Греции, так как европейские власти добились небольшого прогресса в плане разрешения проблем суверенного долга региона, а оказание дальнейшей финансовой помощи было отложено.

    Курс евро/доллар поднялся на американской сессии в ночь на 21 июня до отметки $1.4325 и стабилизировался к закрытию дня около уровня $1.4300. Поддержку курсу евро оказали новые уверения европейских чиновников в том, что долговая проблема Греция должна быть успешно решена.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 21 июня просел на 16,42 копейки и составил 28,0118 RUB/USD.

    Курс доллара на межбанке после снижения в пятницу на 0,55 коп. в понедельник снизился на 0,25 коп. до уровня 7,9965 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9965 UAH/USD.

    Национальный банк покупал доллары по 7,9790 UAH/USD и продавал по 7,9890 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Еврогруппа примет решение по финансированию Греции на внеочередном заседании 3 июля.

    Решение Moody's ставит Италию в ряд проблемных периферийных стран...читать

  • Видео

    Долгое спасение Эллады. Ч III...смотреть

    Долгое спасение Эллады. Ч II...смотреть

    Долгое спасение Эллады. Ч I...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас