Ливийские повстанцы заявили о перекрытии нефтепровода, качающего сырье на НПЗ в г.Завия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ливийские повстанцы заявили о перекрытии нефтепровода, качающего сырье на НПЗ в г.Завия

Энергетика
344
Ливийские повстанцы в Западных горах перекрыли трубопровод, по которому на НПЗ в городе Завия поступала нефть, добытая на месторождениях на юге страны. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на представителя повстанцев.
"Это была попытка мятежников задушить режим Каддафи в Триполи", - заявил по телефону из г.Зинтан представитель мятежников Джума Ибрагим.
Город Завия находится неподалеку столицы Триполи. На данный момент его контролируют правительственные войска. НПЗ в Завии является одним из немногих источников топлива для войск Каддафи в этом регионе.
Напомним, в феврале 2011 г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники главы государства Муаммара Каддафи, и восток, контролируемый повстанцами.
17 марта 2011 г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии ливийского правительства осуществлять полеты над территорией страны. 31 марта руководство операцией в Ливии перешло к представителям командования НАТО. А 1 июня Организация североатлантического договора продлила операцию как минимум до конца сентября.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас